SSV Reutlingen e.V.

Termine

Termine 2013

Termine 2013


Januar 2013 
2.-12. Januar 2013             Grundlagenlehrgang Winterberg
19. Januar 2013                 Verbandtrainermeeting
25.-27. Januar 2013            C-Trainer Prüfungslehrgang Ruit
26. Januar 2013                  Int. Turnier Schwetzingen
27. Jan. – 7. Feb. 2013      Grundlagenlehrgang II Korenov /Tschechei

Februar 2013 
8.-10. Februar 2013           C-Trainer Prüfungslehrgang Ruit
9. Februar 2013                 BW Cup
15.-17. Februar 2013          D-Kadersichtung m/w
22.-24. Februar 2013          BW Meisterschaften der Jugendklassen
                                        Sportschule Ruit

März 2013 
2.März 2013                       Finale BW Meisterschaft der Jugendklasse
9.März 2013                       BW Cup
15.-17.März 2013                D-Kadersichtung

April 2013 
1.-5. April 2013                   Int. Trainingslager
6.-7. April 2013                   Int. Wettkampf
13. April 2013                     BW Cup
19.-21. April 2013               UWV DM Jugend
20. April 2013                     Verbandstag
                                         Hotel Gaststätte Grüner Baum, 77933 Lahr,
                                         Burgheimerstr. 105
23.-28. April 2013               Deutsche Meisterschaft der Jugend in 
                                         Neckarsulm

Mai 2013 
02.-05. Mai 2013                Ostseepokal
03.-05. Mai 2013                UWV DM Junioren
07.-12. Mai 2013                Dt. Meisterschaft Junioren in Bad Blankenburg
11. Mai 2013                      BW Cup
17.-19. Mai 2013                 Elite Lehrgang
31. Mai-2. Juni 2013           UWV DM Kadetten

Juni 2013 
05.-09. Juni 2013                Dt. Meisterschaften der Kadetten in Lindow
15. Juni 2013                     BW Meisterschaft Männer und Frauen Vorrunde
16. Juni 2013                     BW Meisterschaft Männer und Frauen Viertelfinale
22. Juni 2013                     BW Meisterschaft Männer und Frauen Halbfinale
23. Juni 2013                     BW Meisterschaft Männer und Frauen Finale
24.-28. Juni 2013               C-Trainerausbildung GL Ruit
28. – 30. Juni 2013             Bambini Lehrgang m/w

 

Juli 2013 
01. – 05. Juli 2013              C-Trainerausbildung GL Ruit
08. – 12. Juli 2013              C-Trainerausbildung GL Karlsruhe
13. Juli 2013                      BW Cup

August 2013 
 

September 2013 
09. – 13. September 2013    C-Trainerausbildung AL Ruit
16. – 20. September 2013    C-Trainerausbildung AL Karlsruhe
20. – 22. September 2013    D – Kaderlehrgang
27. – 29. September 2013    BW U21 Meisterschaft

Oktober 2013 
03. – 06. Oktober 2013        Turnier Olympische Hoffnung
05. Oktober 2013                BW Cup
11. – 13. Oktober 2013        Int. BW Meisterschaft der Jugendklassen 
                                         Sportschule Ruit
14. – 18. Oktober 2013        C-Trainerausbildung AL Ruit
19. Oktober 2013                 Finalkämpfe der Int. BW Meisterschaft d. Jugendklasse
21. – 25. Oktober 2013       C-Trainerausbildung AL Karlsruhe
25. – 27. Oktober 2013       Elite Lehrgang
31.10. – 03. Nov.2013         D - Kaderlehrgang

November 2013 
01. – 03. November 2013     D – Kaderlehrgang
09. November 2013             BW Cup
15. – 17. November 2013    UWV IDJM
19. – 24. November 2013    IDJM

Dezember 2013 
06. – 08. Dezember 2013    Bambini Lehrgang m/w
14. Dezember 2013            BW Cup